Programação
site_sj18-02-18

1ª SEMANA – 25 A 27 DE MAIO

25/05 (sexta-feira)
CENTRO DE EVENTOS
20h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
20h30/22h30: FAMES BRASILEIRÍSSIMO

PALCO IMIGRANTES
21h00: ANDY TIMMONS E FAMES JAZZ BAND (USA/BRA)
23h00: NELSON FARIA (BRA)
01h00: STANLEY JORDAN E ARMANDINHO ( USA/BRA )
02h00: ENCERRAMENTO

—————————–

26/05 (sábado)
CENTRO DE EVENTOS
11h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
11h30/13:30: SHOW REGIONAL

PALCO IMIGRANTES
12h00: VICTOR HUMBERTO, VIA BRASIL E CONVIDADOS (ES)
14h00: PEDRO ALCANTARA E GABRIEL GROSSI (ES/BRA)
15:30: JAM SESSION: AMARO FREITAS (BRA)
16h30: ENCERRAMENTO

20h00: REABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
20h30/22:30/00h30: CHORO ACADÊMICO DA FAMES

PALCO IMIGRANTES
21h00: ROSA MARYA COLIIN E JEFFERSON GONSALVES (BRA)
23h00: JOÃO DONATO (BRA)
01h00: AMARO FREITAS (BRA)
02h00: ENCERRAMENTO

—————————–

27/05 (domingo)
CENTRO DE EVENTOS
11h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
11h30/13h30: TOCATA BRASS DA FAMES

PALCO IMIGRANTES
12h00: ROGER BEZERRA (ES)
14h00: EDUARDO DUSSEK E DERICO (BRA)
16h00: ENCERRAMENTO

—————————–
—————————–
—————————–

2ª SEMANA – 31 DE MAIO A 02 DE JUNHO

31/05 (quinta-feira)
CENTRO DE EVENTOS
20h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
20h30/22:30: FAMES DIXIELAND

PALCO IMIGRANTES
21h00: CHICO CHAGAS E CARLOS MALTA (BRA)
23h00: BRUNO MANGUEIRA CONVIDA FILÓ MACHADO (ES/BRA)
01h00: JJ JACKSON (USA)
02h00: ENCERRAMENTO

—————————–

01/06 (sexta-feira)
CENTRO DE EVENTOS
11h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
11h30/13:30: SHOW REGIONAL

PALCO IMIGRANTES
12h00: FINEST HOUR( ES )
14h00: TULIO MOURÃO E CÉLIO BALONA( BRA )
15h30: JAM SESSION: LEON BEAL E IGOR PRADO ( USA/BRA )
16h30: ENCERRAMENTO

20h00: REABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
20h30/22:30/00h30: GROOVIX

PALCO IMIGRANTES
21h00: NICO REZENDE & QUINTETO CANTA CHET BAKER (BRA)
23h00: MARVIO CIRIBELLI (BRA)
01h00: LEON BEAL E IGOR PRADO R&B/SOUL MUSIC (USA/BRA)
02h00: ENCERRAMENTO

—————————–

02/06 (sábado)
CENTRO DE EVENTOS
11h00: ABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
11h30/13h30: SHOW REGIONAL

PALCO IMIGRANTES
12h30: ORIZZONTI 6TETO (ES)
14h00: MASSIMO VALENTINI (ITA)
15h30: JAM SESSION: ARTHUR MAIA (BRA)
16h30: ENCERRAMENTO

20h00: REABERTURA DOS PORTÕES

PALCO FAMES
20h30/22h30/00h30: GRUPO VOCAL FAMES

PALCO IMIGRANTES
21h00: ARTHUR MAIA (BRA)
23h00: DELICATESSEN JAZZ (BRA)
01h00: ADRIANO GRINEMBERG (BRA)
02h00: ENCERRAMENTO